Первый Форум межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном

29.10.2018

С 18 по 19 октября 2018 года в Ташкенте прошел Первый Форум межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном с участием глав государств, в котором приняли участие более 1000 российских компаний!

Российский экспортный центр совместно с Российско-Узбекским деловым советом организовал первую биржу деловых контактов между российскими и узбекскими предприятиям. В пленарной части особое внимание было уделено вопросам цифровизации экономики и использования цифровых технологий в целях интенсификации сотрудничества России и Узбекистана.

Из Башкирии только наша компания оказалась  в периметре данного тренда. Мы презентовали  разработки ООО «Уфимский НТЦ» в области IT-проектов в нефтедобыче. Проведено несколько важных переговоров, в ходе которых узбекская сторона отметила востребованность наших технологий для дальнейшего развития нефтегазодобычи Узбекистана.

Впереди - следующий этап переговоров и обсуждение деталей внедрения разработок нашей компании в этой стране.  По следам участия Уфимского НТЦ в Форуме Узбекистане вышли публикации в СМИ Узбекистана и Башкирии.


 

Назад