Между ПАО «Татнефть» и ООО «Уфимский НТЦ» был подписан договор индустриального партнерства

16.11.2018

С 15 по 16 ноября 2018 г. в Альметьевске на базе ПАО «Татнефть» и Альметьевского государственного нефтяного института прошел Международный Форум «Наука и инновации».

Основной профиль Форума был направлен на решение бизнес-вызовов Группы «Татнефть» по направлениям «Добыча нефти», «Нефтепереработка», «Нефтехимия», «Реализация продукции», «Диверсификация бизнеса». Лучшие идеи отобраны для финансирования и реализации в формате инновационных проектов.
Также, в рамках Форума, состоялась III Международная научно-практическая конференция «Достижения, проблемы и перспективы развития нефтегазовой отрасли», посвященная 75-летию с начала промышленной разработки нефтяных месторождений в Республике Татарстан. 

В рамках мероприятия между ПАО «Татнефть» и ООО «Уфимский НТЦ» был подписан договор индустриального партнерства для еще более плотного взаимовыгодного сотрудничества в научно-исследовательской сфере.
«Объединение технологического и научного потенциала «Татнефти» с опытом нефтесервисных и инжиниринговых  компаний позволит повысить эффективность разработки и добычи нефти и газа,  а также научно-исследовательской деятельности в данной с сфере» - сообщает пресс-центр ПАО «Татнефть». 
В свою очередь Уфимский Научно-Технический Центр видит перспективу в развитии интеллектуальной деятельности в единой исследовательской сети с участием высших учебных заведений, таких, как АГНИ. Эти меры могут способствовать эффективности коммерциализации научных разработок, конкурентоспособности промышленного производства. Данные перспективы особенно актуальны в сложившейся экономической ситуации и программами импортозамещения.
«Мы должны и можем создавать инновации у себя здесь, в России, вместе. Для этого у нас уже есть мощная синергичная команда с обширной базой лучших практик» - отмечает директор ООО «Уфимский НТЦ» Ильяс Муллагалин.

Подробнее http://www.tatneft.ru/press-tsentr/press-relizi/more/6098?lang=ru


 

Назад