Состоялся митап разработчиков компании...

15.12.2018


14 декабря 2018 года на площадке Уфимского научно-технического центра состоялся митап разработчиков компании. Поводом для встречи стала инициатива сотрудников поделиться опытом разработки различного программного обеспечения для нефтегазовой отрасли, перевода базы на СУБД PostgreSQL ряда систем, использования методологии для создания software as-as-servise.

Руководитель IT-департамента  Сергей Мирянов открыл встречу с выступлением о новых разработках ООО "Уфимского НТЦ", рассказал об используемых технологиях в создаваемых системах.

Backend-разработчики Денис Газимуллин и Дмитрий Филькин поведали участникам митапа о декларативном формате описания процесса установки и настройки систем, который:
- сводит к минимуму затраты времени и ресурсов для новых разработчиков, подключённых к проекту
- подходит для развёртывания на современных облачных платформах, устраняя необходимость в серверах и системном администрировании
- сводит к минимуму расхождения между средой разработки и средой выполнения.
Это  позволяет использовать непрерывное развёртывание (continuous deployment) для максимальной гибкости и масштабировать без существенных изменений в инструментах, архитектуре и практике разработки.


Ведущий разработчик баз данных Сергей Лобастов рассказал о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи миллионов пользователей. Рассмотрены аспекты архитектуры крупных проектов, баз данных и системы хранения, системное администрирование, и также другие направления, связанные с  высоконагруженными системами.

Для получения подробной информации о прошедшем митапе можно обратиться к организатору Гимазтдиновой Азалие (gimaztdinovaag@ufntc.ru).
 
Всем спасибо за участие и внимание!
 

Назад